Отчет о деятельности активистов СРОО «Общее Дело» Свердловской области в феврале 2018 г.

Главная / Новости / Отчет о деятельности активистов СРОО «Общее Дело» Свердловской области в феврале 2018 г.
Отчет о деятельности активистов СРОО «Общее Дело» Свердловской области в феврале 2018 г.

Город Екатеринбург

5 и 12 февраля проведены занятия по программе «Общее Дело • Здоровая Россия» начинающим лектором в школе №16 для учеников 7 класса. Присутствовало 8 учеников.

В первый раз был показан фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь«, второй раз — «Секреты манипуляции табак«. На второй встрече ребята озвучили обратную связь по предыдущему занятию, с кем получилось поделиться, как осмыслили сами. Ученики на разговор идут, делятся своим пониманием темы. Друзья , предприниматели г. Асбеста поделились своими примерами из жизни и детства о вреде алкоголя и табака, отрицательному влиянию их на становление личности и возможности к достижению успеха в дальнейшей жизни.

С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области СРОО «Общее дело» | Екатеринбург и начинающий лектор: Павел Лобанов.

Свердловская область, город Асбест

19 февраля и 5 марта в школе №16 г. Асбеста для учеников 7-го класса были проведены третье и четвертое занятия по программе «Общее Дело • Здоровая Россия». Присутствовало 8 человек.
19 февраля перед просмотром фильма «История одного обмана» лектор спросил ребят о выполнении небольшого задания, данного на дом. Это был просмотр фильма «Свой человек». Фильм никто не посмотрел, но дома с родителями некоторые обсуждали ту информацию, которую давали на предыдущих занятиях и как говорят, родители были в основном согласны с материалами наших встреч. После просмотра фильма состоялась беседа, итогом которой стал вывод о персональной ответственности каждого выбирать или не выбирать приобщение к табаку алкоголю.
На заключительной встрече 5 марта посмотрели фильм «5 секретов настоящего мужчины«. В то время, когда текстовое описание качеств было изображено на экране, видео останавливали, ребята фотографировали, и просили поделиться друг с другом после. Между встречами была организована экскурсия в подразделение МЧС Асбестовский горноспасательный пункт, где ребятам на практике показали спасательное оборудование и оснащения. С перспективой дальнейшего сотрудничества ребятам предложили оформить небольшое творческое задание на выбор из нескольких вариантов: снять видеоинтервью, придумать слоганы против употребления алкоголя, разрисовать бутылку или коробку из под алкоголя, оформить эскиз наклеек анти 18+…Учителя тоже заинтересовались.

С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области СРОО «Общее дело» | Екатеринбург и лектор: Павел Лобанов.

Свердловская область, Тугулымский городской округ, р.п.Тугулым

В феврале 2018 г. в начальной школе состоялось занятие, среди учащихся 1 Д класса, направленное на профилактику курения. Присутствовало 17 детей и классный руководитель.
Детям был предложен к просмотру мультфильм «Тайна едкого дыма«, который очень понравился. После состоялось обсуждение и творческое задание «Раскрась курильщика». Это задание дети выполняли с интересом, очень ответственно. Один из ребят, сказал, что возьмет домой рисунок и покажет папе. Ну и, конечно, все ребята после занятия решили рассказать своим курящим родным о той угрозе, которую представляет сигарета.
Выражаем благодарность , классному руководителю Нелюбиной Раисе Равкатовне за сотрудничество. Вместе наша страна станет сильнее!

C уважением, лектор СРОО «Общее дело» в Тугулымском районе Татьяна Якубовская.

Оставьте ответ