Активисты Общероссийской общественной организации «Общее дело» провели Урок трезвости в общеобразовательной школе № 11 города Донецка

Главная / Новости / Активисты Общероссийской общественной организации «Общее дело» провели Урок трезвости в общеобразовательной школе № 11 города Донецка
Активисты Общероссийской общественной организации «Общее дело» провели Урок трезвости в общеобразовательной школе № 11 города Донецка

26 марта в общеобразовательной  школе № 11 Калининского района города Донецка прошел Урок Трезвости и пропаганды здорового образа жизни. Всего во встрече участвовало около  30 учащихся.

В ходе мероприятия врач-нарколог рассказал о том, какое пагубное воздействие на здоровье человека оказывает табачный дым, как он влияет на сосуды человека и какое негативное воздействие оказывает на формирование плода ребенка.

Так как на встрече присутствовали учащиеся младших классов, было решено совместно посмотреть мультипликационный фильм ООО «Общее Дело» — «Тайна едкого дыма».

В фильме этом очень красочно и понятно показаны последствия употребления табака на все органы и системы человека, а так же и механизм накопления вредных веществ. Хоть мультфильм и рассчитан на младшую возрастную категорию, но все присутствующие учащиеся и преподаватели с удовольствием его смотрели.
После просмотра состоялось обсуждение, в ходе которого учащиеся задавали много вопросов и было видно, что эта тема ребят очень интересует.

Подводя итог встречи, было принято совместное решение вести здоровый, а главное трезвый образ жизни и постараться максимально оградить себя и своих близких от таких вредных и ядовитых веществ как алкоголь и табак!

Встречу провел врач психиатр – нарколог Ворошиловского района, подростковый нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра, активист ООО «Общее дело» Квасов Максим Васильевич.

Общероссийская общественная организация «Общее дело»  выражает благодарность за приглашение и помощь в проведении администрации  МОУ «Школа №11 г. Донецка» , а также Депутату Народного Совета ДНР, координатору ООО «Общее Дело» Пушкину Любомиру Евгеньевичу.

Оставьте ответ