Общее дело в школе №20 города Донецка

Главная / Новости / Общее дело в школе №20 города Донецка
Общее дело в школе №20 города Донецка
Общее дело в школе №20 города Донецка

Здравствуйте!

2 февраля в Калининском районе г. Донецка для учащихся старших классов Школы №20  прошел очередной Урок Трезвости на тему: «Профилактика вредных привычек». Всего во встрече участвовало более 40 учеников 10 — 11 классов. В ходе занятия мы посмотрели фильм ОО «Общее Дело» «Алкоголь. Секреты манипуляции».

В фильме очень красочно и понятно показаны последствия употребления спиртных напитков на все органы человека и системы. Кроме того фильм раскрывает механизмы манипуляции сознанием подростка для привлечения его к слабоалкогольным напиткам и какие приемы при этом используют рекламные компании.

После просмотра состоялось обсуждение, в ходе которого учащиеся задавали много вопросов и было видно, что эта тема ребят очень интересует. Подводя итог встречи, было принято совместное решение вести здоровый, а главное, трезвый образ жизни, и постараться максимально оградить себя и своих близких от таких вредных и ядовитых веществ как алкоголь и никотин!

Выражаем благодарность за приглашение директору МОУ «Школа № 20 г. Донецка»  Марковой Вере Николаевне и социальному педагогу — Яременко Марии Валериевне  за отличную, подготовку, организацию и техническое оснащение мероприятия, а также Депутату Народного Совета ДНР, координатору ОО «Общее Дело» Пушкину Любомиру Евгеньевичу.

Отдельная благодарность ребятам за активную позицию и стремление к здоровому образу жизни.

Встречу провел врач психиатр – нарколог Ворошиловского района, подростковый нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра, активист ОО «Общее дело» Квасов Максим Васильевич.

Оставьте ответ