Представители СРОО «Общее Дело» провели профилактические занятия в МОУ школа №11 посёлка Ключевск Березовского городского округа Свердловской области

20.11.2017 г. в МОУ школа №11, находящейся по адресу: поселок Ключевск, ул. Чернышева, д. 8 состоялись два мероприятия с учащимися 7-8-х и 9-10-х классов. В обоих случаях смотрели фильм программы «Здоровая Россия — Общее дело» — «Секреты манипуляции. Алкоголь».

Классы в этой школе не большие, по этой причине на двух занятиях присутствовало чуть меньше 60 человек. Ребята дольше обычного включались — слишком много энергии, вокруг лес, много свежего воздуха! Но зато потом, во второй половине встречи, уже сидели с вдумчивыми лицами, задавали много вопросов. Надо сказать, что с каждой группой мы занимались по 90 минут. Особенно подстегнуло вопросительную часть задание подумать и ответить на вопрос: «Зачем?» Зачем учимся, зачем высшее образование, хорошая специальность, зарплата, семья, дети…

Когда дети ответили на вопрос «Зачем?» по семь — девять раз, они начали понимать какие действительно цели и задачи стоят перед ребёнком, подростком, молодым человеком. Далее уже были в свою очередь от ребят вопросы совсем другого порядка.

Большая благодарность за организацию мероприятия Алёне Сергеевне Конофольской — заместителю директора по учебно-воспитательной работе и правовым вопросам!

С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области и лектор: Вячеслав Бальцевич.

Оставьте ответ