18 и 30 октября 2017 года, в Уральском техникуме автомобильного транспорта и сервиса, находящемся по адресу: Екатеринбург, пр. Космонавтов 14, прошли два профилактических мероприятие по программе «Здоровая Россия — общее дело».

Первое проводилось для студентов, которых было около 45 человек, а второе для преподавательского состава с целью ознакомления с материалами проекта и последующим проведением программы в стенах данного учебного заведения — собственными силами. Присутствовало 42 преподавателя.

Студенты — учащиеся групп: МК-134 (машинисты крана) и АМ-130 (автомеханики) смотрели фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь». После того как лектор объяснил основные моменты пагубности воздействия алкоголя на организм человека в целом и на развивающийся организм подростка в частности, студенты начали задавать вопросы.

Вопросы из разряда общих, стандартных по теме и, если можно так выразиться, личных, со ссылкой на последствия лично для себя, после опыта употребления. Это вызвало ряд других вопросов и разговор получился довольно оживленным. Во время встречи с преподавательским составом демонстрировался фильм «История одного обмана». В разговоре с учителями был сделан упор на взаимодействие в профилактической деятельности, личный — положительный пример здорового и трезвого образа жизни, а также освоении программы «Здоровая Россия — общее дело», её дальнейшее использование уже силами преподавательского состава учебного заведения. Преподаватели также задавали вопросы: Про опыт реализации программы на территории города и области, дополнительных материалах, реакции слушателей других учебных заведений.

Большая благодарность за организацию встречи Юлии Юрьевне Менщиковой- социальному педагогу ГБПОУ СО «УрТАТиС»
С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области и лектор: Вячеслав Бальцевич.

Оставьте ответ