Активисты СРОО «Общее Дело» провели профилактическое занятие в детском доме Орджоникидзевского района города Екатеринбурга

Главная / Новости / Активисты СРОО «Общее Дело» провели профилактическое занятие в детском доме Орджоникидзевского района города Екатеринбурга

В ГКУ «СРЦН Орджоникидзевского района города Екатеринбурга», а проще говоря в детском доме по приглашению благотворительного проекта Творим добро! было проведено профилактическое мероприятие.

К сожалению, фильм показать не удалось, и лектор с ребятами пообщался в течение 2-х часов на тему вредности употребления различных интоксикантов. Как обычно рассказывали о физиологии воздействия алкоголя и никотина на организм человека, ребята слушали с интересов, хотя иногда было видно, что они не успевали воспринимать информацию. Было в аудитории как минимум 3 человека, которые имеют отклонения в физическом и психоэмоциональном развитии.

Затронули тему и нравственности и межполового общения, т.к. проблема существует в учреждении, о чем мне сообщили воспитатели. Лектор постарался смотивировать ребят развиваться, думать о своем здоровье и будущем. К сожалению, такие однократные встречи слабоэффективны, договорились с организаторами, что надо проводить выездные погружные мероприятия.

Благодарим за организацию социального педагога Меньшикову Наталью Витальевну и Наталью Шишкину — волонтера благотворительного проекта «Твори Добро».

С уважением, Свердловская Региональная Общественная Организация «ОБЩЕЕ ДЕЛО» и лектор Илья Исмагилов.

Оставьте ответ