Мероприятие в В Республиканском лицее — интернате с усиленной военно-физической подготовкой им. Г.Т. Берегового ГВОУ «ДВ ОВКУ ВС ДНР

Главная / Новости / Мероприятие в В Республиканском лицее — интернате с усиленной военно-физической подготовкой им. Г.Т. Берегового ГВОУ «ДВ ОВКУ ВС ДНР

Здравствуйте!

15 декабря 2017г. В Республиканском лицее — интернате с усиленной военно-физической подготовкой им. Г.Т. Берегового ГВОУ «ДВ ОВКУ ВС ДНР» состоялось очередное интерактивное занятие, на этот раз с лицеистами 1 курса. Тема занятия: «Профилактика табакокурения среди подростков».  Всего в мероприятии приняло участие около 160 человек.

В ходе занятия состоялся совместный просмотр фильма ОО «Общее Дело» «Табак. Секреты Манипуляции».

Фильм рассказывает про один из ярких примеров программирования сознания человека – это курение. За личный выбор курящий принимает то, что по факту является циничным финансовым расчётом третьей стороны. Какими уловками и техниками табачные маркетологи втянули в курение огромное количество мужчин, женщин и молодежи, и почему? Из чего на самом деле состоят сигареты, и как они вызывают наркотическое привыкание? Как создавалась мода на курение в нашей стране, и почему люди сами как под гипнозом покупают этот яд. Ответы на эти и многие другие вопросы мы находим в документальном фильме «Секреты манипуляции – Табак».

После просмотра состоялось обсуждение фильма, в ходе которого выяснилось, что почти все присутствующие лицеисты крайне негативно относятся к курению, а так как в зале были будущие военные, то мы можем быть уверенными, что и своему окружению они передадут правильное мировоззрение.

Подводя итог встречи выражаем благодарность за организацию встречи и помощь в проведении начальнику Республиканского лицея — интерната с усиленной военно-физической подготовкой им. Г.Т. Берегового ГВОУ «ДВ ОВКУ ВС ДНР» полковнику Тарасову Владимиру Анатольевичу и начальнику воспитательного отдела лицея подполковнику Самбук Александру Николаевичу.

Оставьте ответ