Общее Дело в Школе № 19 города Донецка

Здравствуйте. 7 декабря 2017 г. состоялся Урок Трезвости с учащимися старших классов в одной из школ прифронтового Киевского района г. Донецка в Школе №19. Цель урока пропаганда здорового образа жизни и профилактика вредных привычек среди подростков. Всего во встрече участвовало более 90 учеников.
В ходе занятия мы посмотрели фильм ОО «Общее Дело» «Секреты манипуляции. Табак».
В фильме очень доходчиво показано негативное влияние никотина для организма человека, при этом очень красочно и понятно показаны последствия употребления табака на все органы человека и системы, а также и механизм накопления вредных веществ. Кроме того фильм раскрывает механизмы манипуляции сознанием подростка для привлечения его к курению и какие приемы при этом используют рекламные  компании.

После просмотра состоялось обсуждение, в ходе которого учащиеся задавали много вопросов и было видно, что эта тема ребят очень интересует. Подводя итог встречи, было принято совместное решение вести здоровый, а главное трезвый образ жизни и постараться максимально оградить себя и своих близких от таких вредных и ядовитых веществ как алкоголь и никотин!

Выражаем благодарность за приглашение директору МОУ «Школа №19 г.Донецка» Кураковской Ирине Анатольевне, педагогу — психологу Гавриловой Ксении Сергеевне, отдельная благодарность учителю медико-санитарной помощи Петровой Ольге Валерьевне за отличную, подготовку, организацию, техническое оснащение мероприятия, а также Депутату Народного Совета ДНР, координатору ОО «Общее Дело» Пушкин Любомир Евгеньевич.
Отдельная благодарность ребятам за активную позицию и стремление к здоровому образу жизни.

Встречу провел врач психиатр – нарколог Ворошиловского района, подростковый нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра, активист ОО «Общее дело»Квасов Максим Васильевич.

Heading

Оставьте ответ