О нашей работе в городе Новосибирске
О нашей работе в городе Новосибирске

Добрый день!

Предлагаем Вашему вниманию Отчет о проведенных мероприятиях в период с 5 октября по 15 ноября от Тузова Дмитрия, фельдшера-нарколога Диспансерного отделения №2 ГБУЗ НСО «Новосибирский областной клинический наркологический диспансер», который является также активистом ОО «Общее дело» в Новосибирске:

1) 5 октября 2017 года в СОШ №56 было проведено интерактивное занятие для учащихся 5-х классов на тему: «Здоровый образ жизни как альтернатива вредным привычкам» с просмотром и дальнейшим коллективным обсуждением мультфильма «Тайна едкого дыма».

Принимали участие 40 учащихся и 2 преподавателя.

2) 10 ноября 2017 года в СОШ №56 было проведено интерактивное занятие для учащихся 5-х классов на тему: «Здоровый образ жизни как альтернатива вредным привычкам» с просмотром и дальнейшим коллективным обсуждением мультфильма «Опасное погружение».

Принимали участие 27 учащихся и 2 преподавателя.

3) 11 октября 2017 года в СОШ №138 было проведено интерактивное занятие для учащихся 5-х классов на тему: «Сохраним здоровье: вредные и полезные привычки» с просмотром и дальнейшим коллективным обсуждением мультфильмов «Тайна едкого дыма» и «Опасное погружение».

Принимали участие 25 учащихся и 3 преподавателя.

4) 10 ноября 2017 года в МКУ «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Теплый дом» было проведено интерактивное занятие для воспитанников на тему: «Здоровый образ жизни. Мифы об употреблении табака и алкоголя.» с просмотром и дальнейшим коллективным обсуждением мультфильма «Тайна едкого дыма».

Принимали участие 25 воспитанников и 5 преподавателя.

5) 15 ноября 2017 года в С(К)Ш №14 было проведено интерактивное занятие для учащихся 1-4-х и 5-9-х классов на тему: «Здоровый образ жизни как альтернатива вредным привычкам» с просмотром и дальнейшим коллективным обсуждением мультфильмов «Тайна едкого дыма» и «Опасное погружение».

Принимали участие 54 учащихся и 4 преподавателя.

Перед проведением занятий было организовано предварительное совещание с преподавателями, обсуждены цели, задачи, структура интерактивных занятий.

По итогам в некоторых учебных заведениях намечено дальнейшее сотрудничество в сфере профилактики употребления ПАВ среди учащихся и пропаганды здорового образа жизни.

В основном ребята были заинтересованы, задавали много вопросов.

 

Благодарность выражается Тузову Дмитрию за все проведенные мероприятия.

С уважением, координатор ОО «Общее дело» по Новосибирской области Олеся Сыромолотова

Оставьте ответ