Общее дело в школе №25 г. Горловки ДНР

Здравствуйте!

16 ноября в Международный день отказа от курения провела интерактивное занятие с учащимися 7-А и 7-Б классов школы №25 г. Горловки ДНР. Вместе мы посмотрели, созданные ОО «Общее дело», мультфильм «Тайна едкого дыма» и фильм «Почему же они курят?». Присутствовало 30 человек.

Именно в 12-13 лет дети впервые пробуют курить. И очень важно откровенно поговорить об этом с ними, именно в этом возрасте. Ребята с интересом посмотрели необыкновенное путешествие по организму курящего, узнали, как сигареты разрушают здоровье. Но самым важным было для них узнать, что курящие люди находятся под сильным внешним воздействием, ими манипулируют. Ценой собственного здоровья курильщики приносят финансовую выгоду табачным компаниям, 97% которых являются иностранными. Заботиться о своем здоровье , не поддаваться на манипуляции, тогда наша страна станет сильной и процветающей.

От себя хочу выразить огромную благодарность создателям этих замечательных мультфильмов, как легко теперь можно говорить с детьми на такие взрослые темы. В этой встрече я использовала два видеоматериала ОО «Общее дело» и это было логично и очень содержательно.
Видеофильмами ОО «Общее дело» очень заинтересовались педагоги этой школы и на ближайшем педагогическом совете я буду их знакомить с нашей организацией .

Благодарю директора ОШ№25 г. Горловка Закалинскую И. С. за организацию встречи, которую провела активист ОО «Общее дело», главный врач Горловского городского центра здоровья Татьяна Мельник.

Оставьте ответ