Общее дело в школе №115 г. Донецка
Общее дело в школе №115 г. Донецка

Здравствуйте!

21 ноября 2017 г. состоялось занятие по профилактике вредных привычек среди учащихся старших классов Специализированной школы с углубленным изучением иностранных языков № 115 г. Донецка. В мероприятии приняло участие более 100 человек.

На занятии обучающиеся посмотрели новый документальный фильм «Секреты манипуляции. Табак. Обновленная версия». Фильм раскрывает механизмы манипуляции сознанием подростка, то, как его привлекают к курению, последствия для здоровья у курильщика, в том числе и таких, как трещины зубной эмали, инфаркты, инсульты и раковые заболевания и другие.

После просмотра фильма врач — нарколог добавил, что табачные компании заинтересованы в повышении количества курильщиков и поэтому табак «смягчают» и придумывают всевозможные маркетинговые ходы. И в первую очередь удар наносится по молодому поколению нашей страны. Координатор призвал всех в аудитории вести трезвый и здоровый образ жизни, занять активную жизненную позицию, стать патриотами своей Родины и пропагандировать трезвость и нравственное поведение своим личным примером, которое является показателем успешной и счастливой жизни во благо всего мира!

Выражаем благодарность за помощь в проведении мероприятия директору МОУ «Специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков № 115 г. Донецка» Буциной Ольге Анатольевне, социальному педагогу Пресняковой Светлане Викторовне, а также Депутату Народного Совета ДНР, координатору ОО «Общее Дело» Пушкину Любомиру Евгеньевичу.

Встречу провел врач психиатр – нарколог Ворошиловского района, подростковый нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра, активист ОО «Общее дело» Квасов Максим Васильевич.

Оставьте ответ