Общее дело в школе №2 г. Агидель

Здравствуйте дорогие друзья!

20 ноября, психолог, координатор ООО «Общее дело» в Республике Башкортостан Шавалиев Ильнур Маратович на 6 уроке провёл интерактивное занятие по профилактике употребления ПАВ( психоактивных веществ) с обучающимися 5, 10 и 11 классов школы №2 г. Агидель.

На уроках были показаны новый мультфильм организации «Общее дело»-«Опасное погружение» и видео-ролики из фильмов организации, чередуя показ видео-материала с лекцией о вреде алкоголя и табака и других наркотиков. В мультфильме заложена серия эпизодов, передающих зрителю информацию о различных вредных последствиях употребления алкоголя: влияния алкоголя на кровь, вред алкоголя для сердца, пищевода, сосудов, мозга. Разбираются некоторые аспекты строения организма человека.

Мультфильм аудитории детей очень понравился! После просмотра раздались дружные аплодисменты . Далее координатор провёл интерактивное общение, задавая вопросы по мультфильму и получая от обучающихся интересные ответы. Ребята приняли активное участие в обсуждениях, дружно поднимали руки и наперебой давали ответы и дополняли своими наблюдениями из жизни. Координатор был приятно удивлён и восхищён такой активностью обучающихся 5 класса! Было так интересно, что даже не заметили как прошёл урок.

В конце занятия классный руководитель 5 класса Сафарова В.Ф. искренне поблагодарила координатора за интересное и познавательное занятие. Обучающиеся выразили свою признательность дружными аплодисментами!  В аудитории было 20 обучающихся. Выражаем благодарность администрации МАОУ СШ№2 за понимание важности наших занятий!

Живите трезво и будьте Счастливы!

С уважением. Шавалиев Ильнур Маратович, координатор ООО «Общее дело» в Республике Башкортостан

Оставьте ответ