Общее дело в Учебно-воспитательном комплексе №16 г. Донецка

Здравствуйте!

15 ноября 2017г. в Учебно-воспитательном комплексе №16 г. Донецка состоялось интерактивное занятие на тему: «Профилактика курения среди подростков» участие принимали ученики старших 9, 10, 11 классов. Приурочено занятие международному дню отказа от курения. В занятии участвовало около 40 человек.

В ходе занятия состоялся совместный просмотр документального фильма ОО «Общее Дело» «Табак. Секреты манипуляции».

После просмотра фильма состоялось обсуждение, в ходе которого выяснили, что более половины из присутствующих учащихся никогда не пробовали курить, хотя у всех в окружении есть курящие родственники и знакомые. В завершении встречи было принято совместное решение, делать выбор в жизни только осознанно, а здоровый образ жизни нам в этом только поможет!

Выражаем благодарность за приглашение Директору МОУ «Учебно-воспитательного комплекса №16 г. Донецка» Ирине Борисовне Новиковой, заместителю директора по воспитательной работе Кадрову Артему Александровичу за помощь в проведении мероприятия, а также Депутату Народного Совета ДНР, координатору ОО «Общее Дело» Пушкину Любомиру Евгеньевичу.

Отдельная благодарность учащимся за активное участие в обсуждении и заинтересованность.

Встречу провел врач психиатр – нарколог Ворошиловского района, подростковый нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра, активист ОО «Общее дело» Квасов Максим Васильевич.

Оставьте ответ