Встреча в машиностроительном колледже г. Горловка ДНР

Главная / Новости / Встреча в машиностроительном колледже г. Горловка ДНР
Встреча в машиностроительном колледже г. Горловка ДНР
Встреча в машиностроительном колледже г. Горловка ДНР

Здравствуйте!

В городе продолжается цикл встреч «Живи трезво» главного врача Горловского городского центра здоровья, активиста ОО « Общее дело» Татьяны Мельник. Проблема табакокурения подростков остро стоит в г. Горловка, по данным анкетного опроса, проведенного городским центром здоровья, около 50% студентов училищ и техникумов курят.

В пятницу, 3 ноября, в Горловском колледже промышленных технологий и экономики состоялась интерактивное занятие по профилактике табакокурения для студентов первого и четвертого курса. Присутствовало 30 человек.

В ходе занятия ребятам был показан фильм ОО «Общее дело» «Секреты манипуляции. Табак». После просмотра состоялась живая беседа, во время которой были обсуждены аспекты вредного влияния табачного дыма на здоровье подростка и, в целом, на здоровье населения нашей страны. Мы обсудили, кому выгодно подсаживать на никотиновую зависимость молодых людей и чем это может обернуться для последующих поколений, кто получает прибыль, губя здоровье граждан, и что предпринимается, чтобы эта прибыль росла.

Ребята отметили, что для них был важен живой диалог, а не навязывание чужого мнения. Не позволять манипулировать собой, вести здоровый трезвый образ жизни — в этом залог здоровой, счастливой и успешной жизни.
Важно: на таких встречах присутствуют младшие медицинские специалисты наркологического диспансера г. Горловки, которые знакомятся с методикой проведения интерактивных занятий, чтобы в последующем проводить такие занятия самостоятельно.

Благодарим за организацию мероприятия директора колледжа Кравченко Э.Л.

Оставьте ответ