Общее дело в Донецком национальном техническом университете

Главная / Новости / Общее дело в Донецком национальном техническом университете
Общее дело в Донецком национальном техническом университете
Общее дело в Донецком национальном техническом университете

Здравствуйте!

Сегодня, 1 ноября 2017г., для студентов Донецкого Национального Технического Университета было проведено занятие по пропаганде здорового образа жизни. Всего в занятии приняло участие около 30 человек.

Мероприятие было проведено в рамках исполнения Распоряжения Главы Донецкой Народной Республики от 09.08.2017 № 252 «Об утверждении программы «Патриотическое воспитание детей и молодежи Донецкой Народной Республики», Концепции патриотического воспитания детей и учащейся молодежи Донецкой Народной Республики, с целью развития потребности в здоровом образе жизни по инициативе администрации Ворошиловского района г. Донецка совместно с Республиканским Наркологическим центром. Запланировано проведение цикла таких мероприятий «Здоровое поколение».

Вместе со студентами мы посмотрели  документальный фильм ОО «Общее дело» «Секреты манипуляции. Табак».

В фильме показывается, что один из ярких примеров программирования сознания человека – это курение. За личный выбор курящий принимает то, что по факту является циничным финансовым расчётом третьей стороны. Какими уловками и техниками табачные маркетологи втянули в курение огромное количество женщин и молодежи, и почему? Из чего на самом деле состоят сигареты, и как они вызывают наркотическое привыкание? Пассивное курение и его плачевные последствия. Как создавалась мода на курение в нашей стране, и почему мы сами осуществляем план Гитлера в отношении России. Ответы на эти и многие другие вопросы мы находим в новом документальном фильме «Секреты манипуляции – Табак».

Обсудили и фактические данные о вреде никотина и алкоголя, и то, какое мощное влияние оказывают манипуляции производителей табачной продукции на сознание потребителя. Особое внимание мы уделили обсуждению моральных аспектов личного выбора человека. Ведь человек сам выбирает, какой будет его жизнь, и этот выбор – должен быть осознанным!

Выражаем благодарность за приглашение, организацию мероприятия и техническую поддержку главному специалисту сектора по делам молодежи, культуры и спорта администрации Ворошиловского района г.Донецка Кириченко Виктории Николаевне.

Встречу провели: Депутат Народного Совета ДНР, координатор ОО «Общее Дело» Пушкин Любомир Евгеньевич и врач психиатр – нарколог Ворошиловского района, подростковый нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра, активист ОО «Общее дело» Квасов Максим Васильевич.

Оставьте ответ