Общее дело в школе №94 г. Донецка

Главная / Новости / Общее дело в школе №94 г. Донецка
Общее дело в школе №94 г. Донецка
Общее дело в школе №94 г. Донецка

Здравствуйте!

19 октября 2017 г. в школе №94 г. Донецка прошел Урок Трезвости с учащимися 7,8, 9 и 10 классов. Всего во встрече участвовало около 60 учеников.

В ходе мероприятия планировалось посмотреть фильм ОО «Общее Дело» «Секреты манипуляции. Табак», а затем обсудить заинтересовавшие вопросы, но так как в основном на встрече присутствовали учащиеся младших классов, было решено совместно посмотреть мультипликационные фильмы «Общее Дело» «Тайна едкого дыма» и «Опасное погружение».

В фильмах очень доходчиво показано негативное влияние никотина и алкоголя для организма человека, при этом очень красочно и понятно показаны последствия употребления табака и слабоалкогольных напитков на все органы человека и системы, атак же и механизм накопления вредных веществ. Хоть мультфильм и рассчитан на младшую возрастную категорию, но все присутствующие учащиеся и преподаватели с удовольствием их смотрели.

После просмотра состоялось обсуждение в ходе которого учащиеся задавали много вопросов и было видно, что эта тема ребят очень интересует. Подводя итог встречи было принято совместное решение вести здоровый, а главное трезвый образ жизни и постараться максимально оградить себя и своих близких от таких вредных и ядовитых веществ как алкоголь и табак!

Выражаем благодарность за приглашение директору МОУ «Школа №94 г. Донецка» Куриловой Елене Валериевне, а так же социальному педагогу и педагогу психологу Чернышовой Ольге Васильевне за отличную, подготовку, организацию и техническое оснащение мероприятия.
Кроме того благодарность всему коллективу школьного самоуправления и в частности Маше Пархоменко!

Ну и благодарность всем присутствовавшим за интересные вопросы и неравнодушие к такой проблеме в обществе.

Встречу провели: координатор ОО «Общее Дело» Депутат Народного Совета ДНР Пушкин Любомир Евгеньевич и врач психиатр – нарколог Ворошиловского района, подростковый нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра, активист ОО «Общее дело» Квасов Максим Васильевич.

Оставьте ответ