Общее дело в Донецком профессиональном лицее коммунального хозяйства

Главная / Новости / Общее дело в Донецком профессиональном лицее коммунального хозяйства
Общее дело в Донецком профессиональном лицее коммунального хозяйства

Здравствуйте!

18 октября 2017г. на базе ГПОУ «Донецкий профессиональный лицей коммунального хозяйства» состоялось интерактивное занятие по профилактике вредных привычек среди подростков. В мероприятии принимали участие студенты лицея, а так же учащиеся школы № 98 г. Донецка, всего в занятии участвовало более 300 человек.

В ходе занятия мы посмотрели документальный фильм ОО «Общее Дело» «Секреты манипуляции. Табак». Фильм раскрывает механизмы манипуляции сознанием подростка то, как его привлекают к курению, последствия для здоровья у курильщика, в том числе и таких, как трещины зубной эмали, инфаркты, инсульты и раковые заболевания и другие.

После просмотра фильма, в ходе обсуждения выяснили, что табачные компании заинтересованы в повышении количества курильщиков и поэтому табак «смягчают» и придумывают всевозможные маркетинговые ходы. И в первую очередь удар наносится по молодому поколению нашей страны. Активисты ОО «Общее Дело» призвали всех в аудитории вести трезвый и здоровый образ жизни, занять активную жизненную позицию, стать патриотами своей Родины и пропагандировать трезвость и нравственное поведение своим личным примером, которое является показателем успешной и счастливой жизни во благо всего мира!

Выражаем благодарность за приглашение и.о. директору ГПОУ «Донецкого профессионального лицея коммунального хозяйства» Болотовой С. Ю., кроме того, огромная благодарность за помощь в проведении, организацию и техническую поддержку мероприятия и.о. зам директора по УВР Якименко Я. С., а так же благодарим за организацию и помощь в проведении директора МОУ «Школы № 98 г. Донецка» Мишко Т.А. и заместителя по УВР Сотникову Ю.Г.

И конечно огромная благодарность студентам за активное участие!

Встречу провели: координатор ОО «Общее Дело» Депутат Народного Совета ДНР Пушкин Любомир Евгеньевич и врач психиатр – нарколог Ворошиловского района, подростковый нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра, активист ОО «Общее дело» Квасов Максим Васильевич

Оставьте ответ