Общее дело в Перемиловской средней школе Ивановской области

Главная / Региональные новости / Ивановская область / Общее дело в Перемиловской средней школе Ивановской области
Общее дело в Перемиловской средней школе Ивановской области
Общее дело в Перемиловской средней школе Ивановской области

Здравствуйте!

16 октября активистом шуйской команды Николаем Юсуповым было проведено первое занятие в Перемиловской средней общеобразовательной школе.

В эту школу мы планировали попасть еще в 2010 году, когда к нам приезжал Ярослав Ковалевский и запускал «Общее дело» в Ивановской области. Но тогда нам не удалось выступить в этой школе. И вот сейчас, 7 лет спустя, мы вернулись. Как оказалось, в школе знают про нас и даже показывали детям наши фильмы и ролики, еще с диска старого образца. Активность педагогов порадовала и вдохновила, и, конечно, мы подарили им наш новый диск для дальнейшей работы.

Был проведен один урок для учащихся 8 и 10 классов. Как обычно, мы вместе посмотрели и обсудили фрагменты из наших фильмов «История одного обмана», «Секреты манипуляции. Алкоголь» и «Секреты манипуляции. Табак». Обсуждение было довольно бурным, вопросов задавали много и мы даже не уложились в урок, пришлось задерживаться на перемене.

На программе было распространено сначала 3 диска «Общего дела» самым активным участникам, но после урока подошли еще школьники и выпросили 7 дисков, обещали посмотреть и показать друзьям. Всего в занятии приняло участие 27 человек.

Искренне благодарим помощь в организации программы:

— заместителя по воспитательной работе Ларису Витальевну Эверстову,

— преподавателя информатики Илью Алексеевича Мишурова за помощь в работе с аппаратурой,

— и нашего соратника из Иваново Максима Хисмятуллина за помощь с транспортом, сделанные фотоснимки и доброжелательный анализ проведенного занятия и полезные советы.

С уважением, координатор ОО “Общее дело” в Ивановской области, Николай Юсупов.

Оставьте ответ