Общее дело на заседании клуба «Молодежь и закон» города Донецка

Главная / Новости / Общее дело на заседании клуба «Молодежь и закон» города Донецка
Общее дело на заседании клуба «Молодежь и закон» города Донецка

Здравствуйте!

13 октября 2017 года в Донецком колледже пищевой и перерабатывающей промышленности прошло совместное заседание клуба «Молодежь и закон» на тему «Скажем терроризму – нет!», были приглашены студенты ГПОУ «Донецкого профессионально-технического училища торговли и ресторанного сервиса» и студенты ГПОУ «Донецкого центра профессионально-технического образования».  Всего на заседании присутствовало более 90 студентов.

На встречу были приглашены: начальник ОДН УАС МВД ДНР полковник полиции Касторнов Евгений Кузьмич, инспектор по особым делам ОДН УАС МВД ДНР  подполковник Фенога Сергей Васильевич и  подростковый врач психиатр — нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра МЗ ДНР Квасов Максим Васильевич.
Открыл заседание подполковник полиции Дмитрий Вячеславович Устинов, он продемонстрировал видео ролик, в котором рассказывается, как преступники втягивают в свои сети молодых людей. Во время своего выступления он рассказал учащимся, как нужно поступать, если был найден какой-либо подозрительный предмет или сумка в общественном месте. Предостерег ребят от манипуляций преступников, которые занимаются своей экстремистской и подрывной деятельностью через сеть интернет. Кроме того дал рекомендации ребятам как правильно нужно вести себя что бы не стать жертвами мошенников.

Старший подростковый нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра Квасов Максим Васильевич рассказал ребятам о законе «О психиатрической помощи», который был принят в республики и как он работает, рассказал о том, что легких наркотиков не существует. Продавцы наркотиков ложью и обманом уговаривают подростков бесплатно попробовать, что бы втянуть их в наркотическую систему и «подсадить» на этот яд. Кроме того был продемонстрирован отрывок из документального фильма ОО «Общее Дело» «Наркотики. Секреты манипуляции». В котором говорится, что алкогольные напитки тоже являются сильнодействующим наркотиком и вызывают не только привыкание, но и паралич нервной системы.

Выражаем огромную благодарность за теплый приём, техническую поддержку и отличную организацию мероприятия директору ГПОУ «Донецкий колледж пищевой и перерабатывающей промышленности» Ювко Ларисе Александровне! Кроме того благодарим директора ГПОУ «Донецкого профессионально- технического училища торговли и ресторанного сервиса» Шульгу Софью Геннадиевну и директора ГПОУ «Донецкого центра профессионально-технического образования» Белову Марину Анатольевну за помощь в проведении мероприятия.

Огромная благодарность за организацию мероприятия методисту Республиканского Дворца Молодежи «Юность» Бахриной Наталье Владимировне, ведущей сегодняшней встречи Потемкиной Марине Николаевне, Чумаченко Евгению Михайловичу за помощь с техническим обеспечением, а так же координатору ОО «Общее Дело» Депутату Народного Совета ДНР Любомиру Пушкину.

Оставьте ответ