Общее дело в гимназии №70 г. Донецка

Главная / Новости / Общее дело в гимназии №70 г. Донецка
Общее дело в гимназии №70 г. Донецка
Общее дело в гимназии №70 г. Донецка

Здравствуйте!

5 октября 2017г. с учащимися старших классов гимназии №70 г. Донецка, состоялось интерактивное занятие посвященное «Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом», который традиционно проходит 3 октября, в мероприятии приняли участие более  30 учеников гимназии.

Тема занятия: «профилактика вредных привычек», присутствующим был продемонстрирован фильм ОО «Общее дело» «Алкоголь. Секреты манипуляции».

Который наглядно показывает всю правду о том, какие техники и алгоритмы используются для вовлечения людей в употребление спиртного, а также как разрушается физическое и психическое здоровье человека принимающего алкогольный яд. После просмотра видео была проведена интерактивная беседа с целью вдохновить ребят на полный отказ от употребления любых алкогольных напитков, в том числе и слабоалкогольных.

Ребята отметили свою твердую негативную позицию по отношению к спиртным напиткам, и пояснили, что данные знания им нужны не только для правильного выбора пути в своей жизни, но и чтобы помочь сделать правильный выбор другим — поделившись знанием!

Выражаем благодарность директору «Гимназии № 70 города Донецка» Филиной Наталье Геннадиевне за приглашение и социальному педагогу Нагорной Елене Александровне за организацию встречи.

Встречу провели: координатор ОО «Общее Дело» Депутат Народного Совета ДНР Любомир Пушкин и врач психиатр – нарколог Ворошиловского района г. Донецка Республиканского Наркологического Центра, активист ОО «Общее дело» Квасов М. В.

Оставьте ответ