Общее дело в школе №97 города Донецка

Главная / Новости / Общее дело в школе №97 города Донецка
Общее дело в школе №97 города Донецка
Общее дело в школе №97 города Донецка

Здравствуйте!

21 сентября 2017 года для учащихся МОУ «Школа №97 г. Донецка» с целью пропаганды здорового образа жизни был проведен урок трезвости, в ходе которого был продемонстрирован фильм ОО «Общее дело» «Алкоголь. Секреты манипуляции». На встрече присутствовали ребята с 9-х классов, всего около 30 человек.

После просмотра состоялось обсуждение увиденного, ребята активно участвовали в беседе, поднимали руки, задавали вопросы. Оказалось, что во многих семьях присутствующих ребят вообще не принимают спиртное. Дни рождения и новый год отмечают трезво и трезвость стала нормой жизни их семей. Почти все присутствующие занимаются в каких-либо спортивных секциях или кружках.

В целом встреча прошла в теплой дружественной атмосфере, учащиеся задавали много вопросов, интересовались влиянием никотина на здоровье человека, как и на сколько вреден кальян, и как влияют энергетические напитки на здоровье. На все вопросы ребята получили ответы и все в целом остались довольны результатом встречи.

Выражаем всем присутствующим огромную благодарность за их активную жизненную позицию.

Отдельную благодарность за приглашение выражаем директору школы Чубиной Елене Николаевне, огромная благодарность классному руководителю 9-в класса Цикоре Ирине Сергеевне за техническую поддержку и помощь в проведении мероприятия, а так же практическому психологу Запорожченко Анжеле Анатольевне за организацию встречи и координатору ОО «Общее Дело» Депутату Народного Совета ДНР Любомиру Пушкину.

Встречу провел подростковый врач психиатр — нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра активист ОО «Общее дело» Квасов Максим Васильевич.

Оставьте ответ