Общее дело в школе № 110 г. Донецка

Главная / Новости / Общее дело в школе № 110 г. Донецка
Общее дело в школе № 110 г. Донецка
Общее дело в школе № 110 г. Донецка

Здравствуйте!

20 сентября 2017 года прошло занятие с учениками МОУ «Школа № 110 г. Донецка» в рамках пропаганды здорового образа жизни, в котором принимали участие около 30 учащихся 9-х классов.

В ходе мероприятия мы вместе с ребятами посмотрели документальный фильм ОО «Общее Дело» «Наркотики. Секреты манипуляции», в котором отражены последствия употребления наркотических веществ для человека, кроме того в фильме рассказывается к каким манипуляциям прибегают продавцы наркотиков для того, чтобы «подсадить» на наркотик очередную жертву.
После просмотра состоялось коллективное обсуждение увиденного, ребята активно отвечали на вопросы и сами задавали их — получился конструктивный диалог. В завершении встречи врач – нарколог рассказал, что тот выбор, который ребята совершают в настоящее время, может повлиять на всю дальнейшую жизнь, поэтому нужно уже сейчас делать правильные шаги.
По итогам занятия было принято решение, что наш выбор это спорт, здоровый и трезвый образ жизни!

Выражаем большую благодарность директору МОУ «Школа № 110 г. Донецка» Чех Валентине Васильевне за предоставленную возможность, а также заместителю директора по воспитательной работе Кондратюк Надежде Николаевне  за отличную организацию и помощь в проведении мероприятия, а так же координатору ОО «Общее Дело» Депутату Народного Совета ДНР Любомиру Пушкину.

И отдельное спасибо ребятам за участие в мероприятии.

Провел встречу подростковый нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра, активист ОО «Общее дело» Квасов Максим Васильевич.

Оставьте ответ