Общее дело в Новосибирском строительно-монтажном колледже

Главная / Новости / Общее дело в Новосибирском строительно-монтажном колледже
Общее дело в Новосибирском строительно-монтажном колледже

Здравствуйте!

20 сентября 2017 года в Новосибирском строительно-монтажном колледже состоялось первое интерактивное занятие со студентами (группы МЭП-16-1, МВС-17-2К, СЭС-16-2) в составе 50 человек на тему: «Здоровый образ жизни. Мифы об употреблении табака и алкоголя» с просмотром и дальнейшим коллективным обсуждением фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь».

Перед проведением занятия было организовано предварительное совещание с преподавателем, обсуждали структуру занятия.

По итогам намечено дальнейшее сотрудничество в сфере профилактики употребления ПАВ среди учащихся и пропаганды здорового образа жизни. Говорили, что в идеале в колледже должны остаться 3-4 своих активиста, которые смогут уже транслировать на всех последующих участников здоровый образ жизни примером и лекциями. В следующую среду снова встречаемся с фильмом «Секреты манипуляции. Табак.» Дети хорошо включились. Интерактив состоялся. Были даже возражения — признак того, что люди задумались. Возражения отработаны, на наш взгляд, эффективно.

Благодарим заведующую сектором по воспитательной работе — Берсеневу Ольгу Николаевну за сотрудничество.

Огромная благодарность выражается Галине Порозовой в проведении этого урока, а также Анне Джулай за поддержку и помощь в проведении.

С уважением, координатор ОО «Общее дело» по Новосибирской области Олеся Сыромолотова

Оставьте ответ