Активисты СРОО «Общее дело» провели лекцию в Колледже железнодорожного транспорта УрГУПС г. Екатеринбурга

Главная / Новости / Активисты СРОО «Общее дело» провели лекцию в Колледже железнодорожного транспорта УрГУПС г. Екатеринбурга

В пятницу, 25 ноября 2016 г., в Колледже железнодорожного транспорта УрГУПС, находящемся по адресу: г. Екатеринбург, ул. Братьев Быковых, 36, в рамках всемирного дня борьбы со СПИДом прошло профилактическое мероприятие проекта «Здоровая Россия — Общее Дело».

Присутствовали студенты 1 и 2 курсов, порядка 150 человек, а также ведущий инженер Дирекции аварийной-восстановительных поездов Матафонов Алексей Алексеевич и педагог-организатор колледжа Щербинина Елена Васильевна. В начале вступительное слово взял сотрудник РЖД, после представился я и кратко рассказал об организации. Далее все вместе мы посмотрели фильм «Секреты манипуляции. Наркотики». Так как основная масса случаев заражения ВИЧ-инфекцией в Свердловской области, а именно 52%, связана с употреблением наркотиков, фильм пришелся кстати. После фильма я рассказал о пути, который ведёт к наркотической зависимости, о том, что начинается этот путь, зачастую, с вроде бы безобидных на первый взгляд поступков, решений, предпочтений и как это сказывается на человеке, семье, родных, стране. Призвал собравшихся думать о выбираемом пути и руководствоваться более стратегическими целями, нежели сиюминутные удовольствия.

Особая благодарность за организацию мероприятия председателю молодежного комитета РЖД по Свердловской области и заместителю начальника ж/д станции «Асбест» Артёму Валерьевич Колесову. Лектор Бальцевич Вячеслав.

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ