Активисты СРОО «Общее дело» приняли участие открытом уроке в лицее №56 г. Новоуральска

Главная / Новости / Активисты СРОО «Общее дело» приняли участие открытом уроке в лицее №56 г. Новоуральска

22 ноября 2016 г. наша организация была приглашена на открытый урок в лицей №56 г. Новоуральска, где проходил открытый урок 4-го с показом мультфильма «Команда Познавалова. Тайна Едкого Дыма».

Урок проходил в рамках IV антинаркотического форума , заключительная часть которого пройдет 20 декабря в г. Новоуральск. На открытом уроке присутствовали представители:

  • Комитета по делам молодёжи, семьи, спорту и социальным программам,
  • Комиссии по делам несовершеннолетних,
  • Общественной палаты,
  • Родительского комитета,
  • Общественной организации «Общее дело»,
  • Управления образования,
  • ФГБУЗ «ЦМСЧ № 31 ФМБА России».

У меня самые положительные отзывы о всех уроках и мероприятиях, которые организуют команда педагогов города Новоуральска. Лектор посмотрел с удовольствием, как организована работа с детьми, как они включены в процесс и активно участвуют. Бальзамом на душу было из уст ребенка то, что они знают, кто такие волонтеры и хотят им помогать, а в дальнейшем и стать ими. Отдельная благодарность за работу на уроке учительнице и директору школы за их огромных вклад. Радует, что в Новоуральске эти уроки поставлены в систему и такие занятия пройдут в каждой из более чем в 20 школ города. После самого открытого урока мы пообщались с общественностью города и представителями родительского комитета, медиками. Представитель «Общего дела» рекомендовал подключать волонтеров к освещению уроков в соц. сетях, т.к. уроков проходит много, а многие о них даже и не знают. Договорились, что будут делать отчеты о деятельности с хештегами #общееделоновоуральск.

Благодарим Медведеву Марину Леонидовну, Лунегову Ларису Вадимовну и других специалистов Центра Диагностики и Консультирования за их работу и организацию мероприятия. Лектор Илья Исмагилов.

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ