Лекторами СРОО «Общее дело» проведено занятие в МАОУ СОШ №23 г. Екатеринбурга

Главная / Новости / Лекторами СРОО «Общее дело» проведено занятие в МАОУ СОШ №23 г. Екатеринбурга

Вторник, 15.11.2016. В новой — гигантской МАОУ СОШ №23 Екатеринбурга, находящейся по адресу ул. Павла Шаманова, д. 54, прошло приуроченное в «День единой профилактики», совместное с УПДН ГУ МВД по Свердловской области мероприятие проекта «Здоровая Россия — Общее Дело».

Присутствовало три 7-х, три 8-х и один 10-й классы, всего порядка 180 школьников, а так же преподаватели, заместители директора школы по правовым вопросам, по воспитательной части, директор школы и сотрудник службы по делам несовершеннолетних. Демонстрировался фильм » История одного обмана». Надо сразу отметить новизну учреждения, качественную, современную базу. Зал — настоящий кинотеатр! Перед началом фильма нашего проекта, краткое слово взяла директор школы и представила нас, после нее небольшое вступление от майора полиции, а дальше обратиться к школьникам так же со вступительным словом уже настала моя очередь. Начали с вопроса про мечты, есть ли они, насколько далеко планируются и что нужно для их исполнения и достижения. Потихоньку подошли к главному критерию — здоровье и фундамент на котором строятся собственные предпочтения. И начали смотреть фильм. Смотрели дети спокойно, с интересом, лучше чем слушали пояснение к нему. После фильма, пояснили как алкоголь воздействует на мозг, как с каждым поколением употребляющих мы растрачиваем генетический материал, призвал понимать какая ответственность лежит на них за будущее нашей страны и осознанию важности принимаемых, каждодневных решений. В конце мероприятия подытожила сотрудница ПДН — подкрепив всю эту важность практическими последствиями и наказаниями за их совершения.

За организацию мероприятия выражаем сердечную благодарность Ольге Викторовне Михайловой — директору МАОУ СОШ №23, а так же Ольге Владимировне Рузавиной — инспектору по особым поручениям Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Свердловской области, майору полиции, которая практически организовала содействие своей службы и нашей организации для осуществления этого мероприятия на территории 12-ти школ города — в этот день! Лектор — Вячеслав Бальцевич.

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ