Лектор ВОО «Общее Дело» провел беседу о трезвости для представителей студенческих строительных отрядов

Главная / Новости / Лектор ВОО «Общее Дело» провел беседу о трезвости для представителей студенческих строительных отрядов

13.07.2016 г. в Екатеринбурге Новиков Сергей  провел лекцию о трезвости для представителей студенческих строительных отрядов, которые приехали со всей страны для работ по строительству микрорайона «Академический».

Был показан фильм общероссийской общественной организации «Общее дело» «Секреты манипуляции. Алкоголь». К сожалению, ответственный за вентиляцию помещения человек в этот день был не на работе. В зале было очень душно, не смотря на открытые окна и двери. Не смотря на это студенты не уходили, а внимательно слушали подаваемый материал.

Помня себя в студенческие годы и мое тогдашнее отношение к подобного рода лекциям, для работы с данной аудиторией мной была выбрана методика «Шоковой терапии». И кому-то она не понравилась, даже были жалобы на меня организатору, что мол нельзя такие вещи говорить, это страшно и т.п. Но в конце на мой вопрос: «Кого из Вас эта информация зацепила и заставила задуматься?» подняли руки практически все. А на вопрос: «Кто из Вас прямо сейчас для себя принял решение начать вести полностью трезвый образ жизни?» подняли руки двое. И это радует.

К этим ребятам мне предстоит прийти еще 2 раза, провести лекции о курении и нравственности. Посмотрим, что из этого выйдет!

Благодарим Марину Мурзалину за предоставленную возможность рассказать правду студентам.

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ