Управлением образования НГО и СРОО «Общее дело» проведен круглый стол по подведению итогов работы проекта «Наше Общее Дело»

Главная / Новости / Управлением образования НГО и СРОО «Общее дело» проведен круглый стол по подведению итогов работы проекта «Наше Общее Дело»

Вот уже третий год подряд в одном из живописных уголков Свердловской области – городе Новоуральске – проводится целенаправленная, слаженная работа общественной организации «Общее дело», управления образования НГО и школ города по проекту «Наше Общее Дело». Проект стал основой для интерактивных занятий в школах и других учебных заведениях города.

21.04.2017 управлением образования НГО и Свердловской региональной общественной организацией «Общее дело» было проведено очередное, уже третье по счёту, замечательное яркое мероприятие. «Круглый стол» посвящённый подведению итогов работы проекта Наше Общее Дело в учебных заведениях Новоуральского городского округа».

Как всегда в круглом столе принимали участие представители администрации НГО, отдела по делам молодёжи и молодёжной политики города, наш постоянный гость – член правления ВОО «Общее Дело» соратник из Москвы Дмитрий Чагаев, учителя школ и других учебных заведений города, ну и конечно же те, кому и посвящено это замечательное мероприятие – наши десятиклассники, волонтёры, подготовленные специалистами –психологами центра диагностики и консультирования при УО НГО для проведения занятий по программе проекта. В этом году в Проекте «Наше общее дело» в городе Новоуральске приняли участие около трех тысяч человек, среди которых более семисот обучающихся 4-х классов дискутировали при обсуждении учебного мультипликационного фильма «Тайна едкого дыма». Дети приняли однозначное решение: «Будем друг с другом дружить, в здоровом образе жить!». Более шестидесяти педагогов, среди которых ответственные за реализацию проекта в школах, учителя начальной школы, биологии и истории сопровождали детей на разнообразных профилактических мероприятиях. При слаженной и целенаправленной работе специалистами Центра диагностики и консультирования подготовлены 44 волонтера, которые провели курс занятий по профилактике употребления табака и алкоголя во всех школах города и обсудили проблему зависимости с полутора тысячами учеников 7-х и 8-х классов. Волонтёры провели встречи с родительскими активами школ и выступили перед участниками городской родительской конференции «Формирование ответственного и успешного родительства в Новоуральском городском округе».

Цитаты из обсуждения волонтёров на круглом столе:
— «Нам кажется, что Проекту не обойтись без родителей, потому что семья – это первая социальная ступень воспитания».
— «Проект нужен для профилактики в обществе, ЗОЖ, для здоровья будущего поколения, для благополучия семей».
— «Оказавшись на первой встрече волонтеров проекта, мы подумали — насколько много здесь заинтересованных лиц! Хочется скорее приступить к работе!».
— «За время участия в проекте мы стали участниками и организаторами проекта, в котором мы пропагандировали ЗОЖ между подрастающими поколениями».
— «Для меня быть волонтером Проекта – это объяснять другим людям о том как вредны алкоголь, курение».
— «Участие в проекте позволило увидеть в себе желание донести информацию до молодежи. Мы научились говорить НЕТ, различать манипуляции в рекламах. Мы стали коммуникабельными и точно знаем, что НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО не пройдет даром».

Огромная благодарность администрации города Новоуральск, специалистам Центра Диагностики и Консультирования, а также лично заместителю управления образования НГО Медведевой Марине Леонидовне.

С уважением, команда СРОО «Общее Дело» и Координатор в НГО Андрей Григорьев

Оставьте ответ