Активисты ВОО «Общее Дело» провели занятие по проекту «Здоровая Россия — Общее Дело» для учеников СОШ №29 посёлка Старопышминск

Главная / Новости / Активисты ВОО «Общее Дело» провели занятие по проекту «Здоровая Россия — Общее Дело» для учеников СОШ №29 посёлка Старопышминск

13 мая 2016 в пятницу, в средней общеобразовательной школе №29 в посёлке Старопышминск (г. Березовский) состоялось занятие по проекту «Здоровая Россия — Общее Дело».

Присутствовали ученики 7, 8, 9, 10 классов, всего 54 школьника (количество учащихся у них в классах не большое). Смотрели фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь». Так же дополнительно демонстрировался ролик «Пирамидки» из социального эксперимента. Присутствовали три преподавателя школы. Дети проявили неподдельный интерес к материалам лекции, основная масса — за малым исключением даже изъявили желания продолжить во время перемен. В итоге встреча продолжалась 100 минут. Жаль, что углубившись в тему пагубного влияния алкоголя на организм — мы не успели посмотреть фильм про табак. Зато первую тему разобрали достаточно подробно. Дети задавали вопросы, особую активность проявляли девушки.
Что бросилось в глаза, так это спокойствие детей и внимательность — не без исключений конечно, но всё же. Небольшая, уютная школа и место где она располагается: вокруг лес, речка, мост и церковь. Всё очень гармонично и, по всей видимости, способствует повышению уровню внимания учащихся. В конце мероприятия оставил немного дисков Общее Дело.

Особая благодарность: Хмыльниной Светлане Александровне, педагогу-психологу школы.

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ