В здании нового вокзала Свердловской детской железной дороги имени Н. Островского в рамках профподготовки екатеринбургских школьников железнодорожному делу прошло профилактическое мероприятия по программе «Здоровая Россия – Общее дело!» 

Главная / Новости / В здании нового вокзала Свердловской детской железной дороги имени Н. Островского в рамках профподготовки екатеринбургских школьников железнодорожному делу прошло профилактическое мероприятия по программе «Здоровая Россия – Общее дело!» 

28.06.2017 в здании нового вокзала Свердловской детской железной дороги (СвДЖД) имени Н. Островского, находящейся в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Маяковского, в рамках профподготовки екатеринбургских школьников железнодорожному делу, прошло профилактическое мероприятия по программе «Здоровая Россия – Общее дело!»

Присутствовало порядка 50 детей в возрасте от 12 до 16 лет. После краткого вступления и рассказа о том для чего мы собрались, был продемонстрирован фильм «История одного обмана». После фильма Вячеслав Бальцевич рассказал о том, для чего нам новые знания, что даёт процесс обучения, как это влияет на развитие мозга и что происходит со здоровьем и головой в частности когда человек, особенно растущий, развивающийся, употребляет наркотические вещества. Дети задавали вопросы о пиве, электронных сигаретах, содержании алкоголя в безалкогольном пиве, кефире, квасе. О том полезно ли использование других веществ – медицинских с содержанием спирта. Слушали в основном внимательно, особенно те кто постарше. Среди младших слушателей были двое особо привязанных к гаджетам. По окончании договорились о следующей встрече.

Хотелось бы сказать пару слов о самом здании и атмосфере в нём. Ново, красиво, удобно, технологично. Большие, просторные помещения. Есть всё, что нужно для обучения, отдыха и не скучного ожидания следующего железнодорожного рейса.

Выражаем сердечную благодарность за организацию мероприятия Ирине Владимировне Лукьяновой – заместителю директора Свердловской детской железной дороги.

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ