В храме Святителя Николая при Уральскому государственном горном университете состоялось мероприятие проекта «Здоровая Россия – Общее дело»

Главная / Новости / В храме Святителя Николая при Уральскому государственном горном университете состоялось мероприятие проекта «Здоровая Россия – Общее дело»

13 июня 2017 в храме Святителя Николая при Уральскому государственном горном университете, находящемся по адресу ул. Куйбышева 39, состоялось мероприятие проекта «Здоровая Россия – Общее дело», которое проходило в рамках многодневных курсов, проводимых отделом по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии, для страждущих, желающих избавиться от алкогольной и табачной зависимостей.

Присутствовало порядка 50 человек. Встреча началась с краткого предисловия и повествования о том как создавался фильм «Утерянная добродетель» (трейлер к которому показывался в конце мероприятия), как на местном уровне начиналось взаимодействие между нашей организацией и отделом по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии. После этого состоялся показ фильма и социального ролика «Пирамидки». После чего начали смотреть фильм «История одного обмана».

Вячеслав Бальцевич рассказал, какие угрозы несёт употребления алкоголя и табака не только в личном плане, но и в масштабах страны в современных условиях. Было много вопросов, которые в основном касались деятельности нашей организации на местах. Но и конечно были вопросы уходящие далеко за рамки профилактики, касающиеся нравственной составляющей, уходящие в политику.
Аудиторию составляли взрослые люди, осознавшие пагубное влияние веществ, изменяющих  сознание.

Большая благодарность за организацию мероприятия:
Светлане Викторовне Коршуновой – сотруднице отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии и протоиерею Игорю Бачинину – кандидату педагогических наук, магистру богословия, доценту УрГПУ.

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ