Форум по подведению итогов работы проекта «Наше Общее Дело» в г. Новоуральск

Главная / Новости / Форум по подведению итогов работы проекта «Наше Общее Дело» в г. Новоуральск

7 апреля в г. Новоуральск прошел второй по счету праздничное мероприятие, посвященное подведению итогов работы проекта «Наше Общее Дело». Присутствовало около 40 волонтеров лекторов и 30 преподавателей, представителей администрации НГО и гостей города.

Официально от организации на форум приехали: Дмитрий Чагаев (Москва), член правления ВОО «ОБщее Дело», Исмагилов Илья и Бальцевич Вячеслав (Екатеринбург) и Григорьев Андрей (Новоуральск) — члены правления Свердловского отделения ВОО «Общее Дело». Мероприятие традиционно прошло очень тепло и позитивно. 39 волонтеров школьников 10-х классов в этом учебном году провели 130 лекций охватив около 400 человек. Занятия проходили во всех школах города. Всего проведено волонтерами лекторами 4 занятия, 2 — по теме Алкоголь с показом фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь» 2 по фильму «Секреты манипуляции. Табак». Занятия по фильмам «История одного обмана» и «День рождения» проводили в школах учителя истории и учителя биологии. В этом году психологи Центра Диагностики и Консультирования Майя Николаевна и Марина Альзамовна отмечают серьезный настрой ребят, увеличение количества мальчиков волонтеров, а также присоединение к лекторам нескольких студентов Колледжа. В этом году также были проведены занятия учениками волонтерами с родителями на родительских собраниях. Для учеников 4 классов был организован совместный просмотр мультфильма «Тайна едкого дыма».

Впервые представители Управления Образования, педагоги школ и психологи-педагоги ЦДК получили удостоверения Лекторов Общее Дело и сертификаты, подтверждающие их обучение программе «Здоровая Россия — Общее Дело».

Хочется отметить, что город Новоуральск — единственный на территории России, где так системно, вдумчиво и интересно проект интегрирован в систему образования и подготовки волонтеров. Не случайно проект «Наше Общее Дело», который разработали специалисты управления образования и ЦДК НГО на материалах методических рекомендациях программы «Здоровая Россия — Общее Дело» получил диплом первой степени в общероссийском конкурсе «Элита российского образования».

На форуме присутствовали представители управления образования и ЦДК города Лесного, которые перенимали опыт работы коллег для организации работы у себя в городе.

Благодарим за организацию мероприятия администрацию города и управление образования НГО. Отдельную благодарность выражаем главному специалисту управления образования Медведевей Марине Леонидовне и заместителю директора по организационно-методической работе Лунеговой Ларисе Вадимовне. Также благодарим психологов-педагогов ЦДК Черкасову Майю Николаевну и Мизгулину Марину Альзамовну, т.к. именно они в течение года еженедельно встречались и готовили волонтеров школьников.

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ