Общественной организацией «Общее дело» для учеников 9 а класса МКОУ г. Екатеринбурга «СОШ №10» проведена лекция о вреде курения и его влияния на жизнь человека

Главная / Новости / Общественной организацией «Общее дело» для учеников 9 а класса МКОУ г. Екатеринбурга «СОШ №10» проведена лекция о вреде курения и его влияния на жизнь человека

18 марта 2016 года, общественной организацией «Общее дело» для учеников 9 а класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждение г. Екатеринбурга «Средняя общеобразовательная школа №10» была проведена лекция о пагубных привычках, в частности курения, и их влияния на жизнь человека. Был показан фильм «Секреты манипуляции. Табак».

Присутствовало в классе 22 ученика и преподаватель Оксана Георгиевна. Встреча с этим классом была впервые, но по просьбе самих учащихся и преподавателя начали со второй темы! Очень внимательный и радушный класс, практически не отвлекались, гаджетов даже не заметил во время лекции. Даже часть перемены ученики слушали и не торопились на выход. Поэтому помимо фильма и стандартных позиций, освещаемых во время лекции о последствиях курения, также успели затронуть темы о воздействии средств массовой информации на детскую психику. О том как после сигарет незаметно приходят другие наркотики, в том числе и те которые имеют место в спортивной среде — как бы странно это не звучало.

Ребятам понравился материал, было несколько вопросов по теме и с заделом на будущие встречи. Выражаем благодарность в организации лекций Брюховой Татьяне Михайловне. Лектор — Вячеслав Бальцевич.

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ