Общее дело во Владимирском государственном университете

Главная / Новости / Общее дело во Владимирском государственном университете
Общее дело во Владимирском государственном университете
Общее дело во Владимирском государственном университете
Общее дело во Владимирском государственном университете

Здравствуйте!

28 февраля 2017 в университете прошла вторая лекция курса по профилактике асоциальных явлений и пропаганде здорового образа жизни среди студентов.

Организаторами мероприятия являются ВлГУ, Областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины и общественная организация «Общее дело».

Темой лекции стала профилактика табакокурения. Ее открыла начальник управления по воспитательной работе и связям с общественностью Елена Янина. Она отметила, что в университете активно пропагандируется отказ от курения среди студентов, преподавателей и сотрудников.

Далее выступали студентки Владимирского базового медицинского колледжа и председатель правления, координатор Владимирского отделения ОО «Общее дело» Елена Мочалова. Студентам был показан фильм «Секреты манипуляции. Табак», а после просмотра состоялось его обсуждение. Больше всего студентам запомнилась информация, раскрывающая маркетинговые ходы, которые незаметно подталкивают человека к курению табака. Молодых людей удивило, что к ним были отнесены и появление у сигарет фильтра, и демонстрация курения в кинофильмах и телепередачах, и даже наклейки о вреде курения!

Аудитория была очень живая, общение со студентами сложилось очень приятно. Они с энтузиазмом анализировали информацию, изложенную в фильме и активно и правильно отвечали на вопросы, заданные по данным из фильма. Студенты спрашивали и про некоторые аспекты проблемы, им любопытные; а также обсудили с экспертом современные методы борьбы с распространением табакокурения.

Мы благодарим руководство ВлГУ в лице ректора Саралидзе Анзора Михайловича и начальника управления по воспитательной работе и связям с общественностью Елену Владимировну Янину за содействие в организации мероприятия и за ответственный подход к развитию студентов. Выражаем благодарность и студенткам медицинского колледжа за помощь в проведении лекции.

Ссылка на новость

Оставьте ответ