Обучающий семинар по профилактике зависимостей для преподавателей Гимназии №177

Главная / Новости / Обучающий семинар по профилактике зависимостей для преподавателей Гимназии №177

Добрый день, дорогие друзья!

14 января 2016 года общественной организацией «Общее дело» для преподавателей гимназии №177 города Екатеринбурга был проведен обучающий семинар по профилактике зависимостей.

Демонстрировался фильм «История одного обмана» (разоблачены мифы об алкоголе). Присутствовало около 50 преподавателей, а также директор гимназии и её заместитель по правовым вопросам.
После краткого вступления, сразу перешли к просмотру.
Во время беседы Вячеслав Бальцевич постарался сконцентрировать внимание на основных моментах демонстрационного материала: механизме влияния алкоголя на мозг, влиянии на генетику и необходимости личного примера, примера здорового трезвого образа жизни для подрастающего поколения. В последствие было несколько вопросов от педагогов и обратная связь от Татьяны Николаевны – директора гимназии. Она оценила встречу положительно, добавив о необходимости разработки специальных методик в профилактике, т.е. способов воздействия и донесения подобной информации до учащихся.
Договорились о дальнейшем сотрудничестве и встречах с родителями учащихся гимназии.

Особая благодарность за организацию мероприятия директору гимназии Дубининой Татьяне Николаевне и заместителю директора по правовым вопросам Кузнецовой Алевтине Васильевне.

С уважением, команда СРОО «Общее дело».

Оставьте ответ