Общее дело в школе №1273 г. Москвы

Главная / Новости / Общее дело в школе №1273 г. Москвы
Общее дело в школе №1273 г. Москвы
Общее дело в школе №1273 г. Москвы

Здравствуйте!

30 июня 2017 года волонтерами Общественной организации «Общее дело» было проведена встреча в детском летнем лагере при школе №1273 г. Москвы с ребятами 1-5 классов  на тему Здорового образа жизни без алкоголя и табака. На лекции присутствовало 105 детей и педагоги, вожатые.

Встреча проходила в актовом зале, в очень дружеской и теплой атмосфере.

Ребятам были показаны м/ф «Тайна едкого дыма», м/ф из серии » Живи, как мы». В разговоре с детьми, которые очень искренне и живо приняли участие в нем, были затронуты темы о вреде приема алкоголя и никотина, о их вредном и разрушающем воздействии на весь организм, об ответственности за свою жизнь, о силе воли и истинной доброте, о счастье.

Обсуждая м/ф «Тайна едкого дыма», обязательно задавала вопрос — а что сказали маленькие герои в конце м/ф, и дети в один голос говорили о помощи другим людям и это уже сострадание и доброта.

План лекции тщательно был продуман заранее, чтобы не нанести вреда детской психике и дать им знание и любовь через сказки и притчи, через задушевный  разговор.

Ребята с мест задавали вопросы, которым не было конца и края: как помочь родным и близким, как стать сильным и добрым и т. д.

Огромная благодарность организаторам встречи, педагогу Ирине Михайловне, за чуткое и доброжелательное отношение, намечены перспективы дальнейшей работы в учебном году.

Руководитель по работе с образовательными учреждениями ОО «Общее дело» Зюзина Людмила Филипповна.

Оставьте ответ