Общее дело в селе Трубино Калужской области

Главная / Новости / Общее дело в селе Трубино Калужской области
Общее дело

Друзья!!!

8 июня мы совместно с Отделом кино Жуковского района посетили с. Трубино Жуковского района.

В местном ДК организовали встречу с детьми для того, чтобы провести профилактику табакокурения. Не секрет, что в сельской местности дети начинают курить уже с 1-го класса. Мы знакомы с такими. Это горестно и страшно. И это реальность!

На встрече присутствовали дети разного возраста, в основном учащиеся начальной школы.

Мы познакомились, поговорили о здоровье, зачем нам нужно здоровье, что положительно, а что отрицательно влияет на здоровье человека.

Дети очень активно принимали участие в дискуссии, задорно и весело отвечали на вопросы. По ответам детей положительно влияет на здоровье человека: спорт, утренняя зарядка, правильное питание. Отрицательно: фастфуд, курение и алкоголь, лень!!! И это ответы детей первых и вторых классов (они были самыми активными)!

Удивительно? Они всё знают. Они думают, анализируют, видят окружающий мир таким, какой он есть. Мир, который сегодня их окружает. Да, это сельские дети. Они очень отличаются от городских. И с такими детьми нужно встречаться как можно чаще!

После знакомства и дискуссии спросили, кто любит смотреть мультфильмы? Конечно, все подняли руки. И мы тоже)))

С непередаваемым вниманием, в тишине посмотрели мультфильм «Тайна едкого дыма». Дети ответили на все заданные вопросы по сюжету мультфильма! Просили еще мультфильмы! Мы пообещали, что обязательно приедем к ним с новым мультфильмом!

Ученикам младших классов подарили закладки для учебников, ученицам старших классов — диски с фильмами «Общее дело»!!!

Учителям подарили комплект материалов ОД. Порадовало то, что педагоги сами попросили наши координаты и выразили желание еще раз встретиться!

Все остались довольны!

Присутствовали — 16 учеников младших классов, 3 ученицы старших классов, 4 педагога.

Благодарим организаторов встречи!

С уважением, волонтеры «Общего дела» Калужской области

Оставьте ответ