Общее дело в Донецком транспортно-экономическом колледже

Главная / Новости / Общее дело в Донецком транспортно-экономическом колледже
Общее дело в Донецком транспортно-экономическом колледже
Общее дело в Донецком транспортно-экономическом колледже

Здравствуйте!

24 мая 2017 года для студентов ГПОУ «Донецкого транспортно – экономического колледжа» было проведено очередное открытое занятие на тему: «Профилактика вредных привычек».

В мероприятии приняли участие более 50 учащихся колледжа.

В начале занятия всем присутствующим было рассказано, какое пагубное влияние наркотики оказывают на организм человека и о том, как не стать жертвой наркотической индустрии. Акцент был сделан на том, что перед наркотиком все равны, ведь ни один наркоман который умирает в притоне или в подземном переходе от передозировки не думал, что он вот так глупо закончит свою жизнь. Ведь все начинающие наркоманы думают, что они сильные и смогут в любой момент бросить.

Затем в ходе занятия мы посмотрели документальный фильм ОО «Общее Дело» «Наркотики. Секреты манипуляции.». В фильме доходчиво разъясняется, как подростков приобщают к употреблению наркотических веществ и как не стать жертвой наркомана.

Занятие прошло в теплой, дружественной атмосфере, студенты были активными и с радостью включались в обсуждение. По окончании занятия было принято коллективное решение о необходимости соблюдения основных правил здорового образа жизни и по возможности полного отказа от вредных привычек.

Благодарим за приглашение и организацию встречи директора ГПОУ «Донецкий транспортно-экономический колледж» Демура Юрия Николаевича, заместителя директора по воспитательной работе Бондаренко Елену Викторовну и социального педагога Зырянову Оксану Александровну, а также координатора ОО «Общее Дело» Депутата Народного Совета ДНР Любомира Пушкина.

На встречу провел старший подростковый нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра, активист ОО «Общее дело» Квасов Максим Васильевич.

Оставьте ответ