Общее дело в молодежном центре «Савитар» городского округа город Агидель

Главная / Новости / Общее дело в молодежном центре «Савитар» городского округа город Агидель
Общее дело в молодежном центре "Савитар" городского округа город Агидель
Общее дело в молодежном центре "Савитар" городского округа город Агидель

Здравствуйте, дорогие друзья!

26 апреля, психолог, член Совета отцов города Агидель, координатор ОО «Общее дело» в республике Башкортостан, Шавалиев Ильнур Маратович, провёл занятие по профилактике употребления психоактивных веществ (наркотиков) с обучающимися 10 класса в детском центре «Савитар» городского округа город Агидель.

На занятии обучающиеся посмотрели документальный фильм » Наркотики. Секрет манипуляции». Фильм глубоко раскрывает механизмы манипуляции сознанием подростка для того, чтобы привлечь его к употреблению различных наркотиков и психоактивных веществ, тяжесть последствий употребления наркотических веществ, в том числе и таких, как алкоголь, табак, спайс, насвай и другие. В фильме также приводятся исторические факты и события, связанные с историей возникновения и распространения наркотических веществ.

После просмотра фильма координатор добавил, что против нашей страны ведётся война с помощью алкоголя, табака и других наркотиков. И в первую очередь удар наносится по молодому поколению нашей страны. Лектор призвал всех в аудитории вести трезвый и здоровый образ жизни, занять активную жизненную позицию, стать патриотами своей Родины и пропагандировать трезвость и нравственное поведение своим личным примером, которое является показателем успешной и счастливой жизни во благо всего мира!

В конце урока педагог дополнительного образования Кутлиева Юлия Олеговна, искренне поблагодарила координатора за интересный и познавательный урок.  На занятии было 18 обучающихся.

Выражаем свою признательность администрации МАУ ДОД ЦДО «Савитар» и МАУ СОШ№2 за понимание важности наших занятий с обучающимися.

фото: Кутлиева Ю.О. (Педагог ДО)

Живите Трезво и будьте Счастливы!

С уважением, Шавалиев Ильнур Маратович, координатор ООО  «Общее дело» в республике Башкортостан

Оставьте ответ