Общее дело в школе №35 города Волжский Волгоградской области

Главная / Новости / Общее дело в школе №35 города Волжский Волгоградской области
Общее дело в школе №35 города Волжский Волгоградской области

Здравствуйте!

20 апреля 2017 волонтерами организации «Общее дело» Евгением и Владимиром Горячевыми были проведены 4 занятия в школе №35 города Волжский Волгоградской области.

Вместе мы посмотрели фильм «Секреты манипуляции. Табак», наглядно показывающий всю правду, которая тщательно от нас скрывается производителями сигарет, о том, как табачные изделия в любом виде и количестве разрушают физическое и психическое здоровье человека. После просмотра видео была проведена интерактивная беседа с целью вдохновить ребят на полный отказ от употребления любых наркотиков, алкоголя и табака. Дети очень активно задавали вопросы, делились своими впечатлениями от просмотренного видео. Был проведен небольшой опрос: Кто из мальчиков допускает в будущем, что его жена, она же Мать его детей — будет курить? Все до одного отвечали отрицательно! Тот же самый результат дал опрос девушек про их будущих мужей! Было заметно, как детям было важно услышать мнение противоположного пола по данному вопросу! Верим, что мальчики и девушки услышали пожелания друг к другу и учтут их на своем жизненном пути.

Всего в мероприятии приняли участие 102 человека из 7а, 7б, 7в, 7г классов.

С руководством школы были намечены перспективы дальнейшего сотрудничества, проведения профилактических программ для учащихся. Спасибо сотрудникам школы за оказанную помощь!

Координатор ОО «Общее дело» по Волгоградской области Бесштанов Дмитрий.

Оставьте ответ