Общее дело на общешкольном родительском собрании Кадетской школы г. Волжский Волгоградской области

Главная / Новости / Общее дело на общешкольном родительском собрании Кадетской школы г. Волжский Волгоградской области

Здравствуйте!

18 апреля 2017 года волонтер организации «Общее дело» Горячев Евгений принял участие в общешкольной родительской конференции «Здоровая семья — здоровый ребенок» в «Кадетской школе имени Героя Российской Федерации С.А. Солнечникова» г. Волжский Волгоградской области.

В рамках конференции мы презентовали программу по профилактике употребления ПАВ в молодёжной среде «Здоровая Россия — Общее дело».

Был показан видеоролик «Что такое Общее дело», проведено обсуждение важности ведения профилактической работы именно со школьниками, которые уже сейчас выбирают жизненный путь, которому они будут далее следовать. Так же обсудили как важен собственный пример родителей и педагогов в процессе воспитания детей, в связи с чем был показан видеоролик «Конвейер смерти в современной России. Владимир Жданов». Сделан обзор программы «Здоровая Россия — Общее дело», и краткий анонс фильмов Тайна природы женщины и Пять секретов настоящего мужчины.

По завершении презентации в зале равнодушных не осталось — все выражали огромную благодарность волонтерам, а мы свою очередь призывали не стоять в стороне и присоединяться к нашему Общему Делу!

Всем присутствующим были предложены адреса в интернете с материалами профилактического содержания.

Всего в мероприятии приняло участие порядка 70 человек.

С руководством школы были намечены перспективы дальнейшего сотрудничества, проведения профилактических программ для учащихся.

Координатор ОО «Общее дело» по Волгоградской области Бесштанов Дмитрий.

Оставьте ответ