Общее дело в Воронежском индустриальном колледже

Главная / Новости / Общее дело в Воронежском индустриальном колледже
Общее дело в Воронежском индустриальном колледже
Общее дело в Воронежском индустриальном колледже

Здравствуйте дорогие соратники!

30 марта, 11 апреля и 14 апреля 2017 года  в Воронежском индустриальном колледже состоялось занятия для 21 группы, 14 группы 1-го курса группы ТО-16, 26 группы. На 3х занятиях присутствовало 50 человек. Во время интерактивной беседы было сделан акцент на пользе трезвости, развеян мифы о пьяных традициях в России, о том, что в мире 2/3 землян выбирают трезвую жизнь. А также, через кадры из фильмов » Общего дела» студенты узнали о вреде алкоголя даже в малых дозах, какая опасность от потери контроля над своим телом, как алкоголь ведёт к преступлениям.

Ребята задали  вопрос о привычках проводить время в компаниях с шашлыками со спиртным, почему человек, когда выпьет, сразу говорит умные вещи.  Заметен был разный уровень восприятия информации. Одни слушали с иронией, с наигранным весельем, а другие серьёзно и даже взволнованно. Думаю, что сразу поменять свою жизнь не все готовы. Я вижу свою роль, участвуя в общественной организации «Общее дело» в поддержке тех, кто сомневается, какой стиль жизни выбрать через личный пример трезвости.

В конце встречи все получили на память закладки с названиями наших фильмов и перечнем полезных привычек.

Спасибо Зам. Директора Щербаковой Светлане Владимировне за организацию мероприятий. А также преподавателям Молодцовой О.Е. и Кувшиновой О.А. . Все нас благодарили и пожелали новых встреч.

С уважением, координатор ОО «Общее дело»  по Воронежской области Елена Косякова

Оставьте ответ