Общее дело в Донецком педагогическом колледже

Главная / Новости / Общее дело в Донецком педагогическом колледже
Общее дело в Донецком педагогическом колледже
Общее дело в Донецком педагогическом колледже

Здравствуйте!

10 апреля 2017 года в Донецком педагогическом колледже с целью пропаганды здорового образа жизни было проведено занятие со студентами 2 и 3 курса. Всего в мероприятии учувствовало около 80 человек.

В начале занятия перед студентами выступила кандидат медицинских наук, врач высшей категории, подростковый психотерапевт и подростковый гинеколог, заведующая отделением «Молодежная клиника» при Донецком Республиканском Центре Охраны Материнства и детства, главный республиканский специалист по организации медицинской помощи молодежи на дружественной основе Бабенко-Сорокопуд Ирина Вячеславовна она рассказала, что клиника оказывает квалифицированную, бесплатную и  полностью анонимную помощь всем желающим.

Затем мы вместе посмотрели документальный фильм ОО «Общее Дело» «Секреты манипуляции. Табак»

В фильме показывается, что один из ярких примеров программирования сознания человека – это курение. За личный выбор курящий принимает то, что по факту является циничным финансовым расчётом третьей стороны. Какими уловками и техниками табачные маркетологи втянули в курение огромное количество женщин и молодежи, и почему? Из чего на самом деле состоят сигареты, и как они вызывают наркотическое привыкание? Пассивное курение и его плачевные последствия. Как создавалась мода на курение в нашей стране, и почему мы сами осуществляем план Гитлера в отношении России. Ответы на эти и многие другие вопросы мы находим в новом документальном фильме «Секреты манипуляции – Табак».

После просмотра состоялось обсуждение фильма, в ходе которого выяснилось, что почти все присутствующие студенты крайне негативно относятся к курению, а так как в зале были будущие педагоги, то мы можем быть уверенными, что и своим воспитанникам они передадут правильное мировоззрение.

Благодарим за приглашение директора ГПОУ «Донецкого педагогического колледжа» Снежко Валентину Ивановну, за помощь в организации и проведении, а также за техническое обеспечение благодарим Заместителя директора по воспитательной работе Горину Ирину Сергеевну и Педагога-психолога Пятницкую Наталью Викторовну,  а так же координатора ОО «Общее Дело» Депутата Народного Совета ДНР Любомира Пушкина.

Отдельное огромное спасибо студентам педагогического колледжа за внимательный просмотр и участие в  обсуждении.

Встречу провел подростковый нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра МЗ ДНР, активист ОО «Общее дело» Квасов Максим Васильевич.

Оставьте ответ