СРОО «Общее Дело» – Партнер выставки-форума «ЭКОЛОГИЯ. ЧЕЛОВЕК. ЗДОРОВЬЕ»

Главная / Новости / СРОО «Общее Дело» – Партнер выставки-форума «ЭКОЛОГИЯ. ЧЕЛОВЕК. ЗДОРОВЬЕ»

С 23 по 26 марта 2017 г. во Дворце Игровых Видов Спорта Екатеринбурга при поддержке Экологической палаты России, Уральского отделения международной академии наук экологии, безопасности человека и природы МАНЕБ, а также Академической Школы здоровья «Надежда» прошла выставка-форум «ЭКОЛОГИЯ. ЧЕЛОВЕК. ЗДОРОВЬЕ». СРОО «Общее Дело» выступала в качестве Партнера.

Выставочный проект был направлен на привлечение широких слоев населения к здоровому образу жизни, а также на выполнение государственных экологических программ.

Официально выставка началась с торжественной церемонии открытия, в которой приняли участие Председатель Правления Уральского отделения МАНЭБ, доктор геолого-минералогических наук, профессор Александр Семячков и Председатель Совета региональной общественной организации “Клуб здоровья “Вита” профессор УГГУ, Академик Международной Академии Детско-Юношеского туризма и краеведения им. А.А. Остапца-Свешникова Константин Порожский.

На протяжении четырех дней посетители выставки могли познакомиться с экологической практикой оздоровления окружающей среды и методами укрепления здоровья человека, а также приобрести ярмарочные товары различных категорий.

Мы же демонстрировали свои материалы: фильмы и ролики проекта «Здоровая Россия – Общее дело», отвечали на вопросы посетителей, проводили краткие беседы, распространяли материалы проекта. До лекций в привычном формате дело так и не дошло. Ведь подобное событие проводилось впервые, и присутствующие не были настроены на длительные информационные или обучающие мероприятия. Да и наличие большого спектра информации, продуктов питания и рукоделия также рассеивало внимание людей. Со временем организаторы планируют усовершенствовать процесс, и следующее подобное мероприятие конкретно для нас пройдет более по-деловому.

Нужно отметить, что для наших представителей всё было организованно на должном уровне: место под размещение информационных стендов, два больших плазменных экрана и зал для проведения интерактивных занятий. Но, как говорилось выше, формат выставки не давал возможности людям долго засиживаться где-то на одном месте, поэтому общение сводилось к минимуму.

Так как данная выставка-форум по задумке организаторов станет Всероссийской и будет перемещаться по стране, со временем и сам формат будет доработан, и наши соратники из других регионов смогут уже в полной мере воспользоваться подобной площадкой для освещения темы здоровьесбережения.

Особая Благодарность за организацию мероприятия Сергею Авенировичу Плеханову – руководителю проекта ВО «УРАЛЬСКИЕ ВЫСТАВКИ».

С уважением, команда СРОО «Общее дело»
_________________________________________________

#общеедело #ТрезваяРоссия #ЗОЖ #трезвость #ОбщееДело #ЗдраваяРассея #Екатеринбург #ДИВС #дворецигровыхвидовспорта #общееделоекб #экологиячеловекздоровье #здоровьесбережение #экологическаяпалатароссии #школаздоровьянадежда #клубздоровьявита

Оставьте ответ