Общее дело в школе №35 города Волжский Волгоградской области

Главная / Новости / Общее дело в школе №35 города Волжский Волгоградской области
Общее дело в школе №35 города Волжский Волгоградской области
Общее дело в школе №35 города Волжский Волгоградской области

Здравствуйте!

6 апреля 2017 волонтерами организации «Общее дело» Горячевым Евгением и Ольгой Зайченко были проведены 4 занятия в школе №35 города Волжский Волгоградской области.

Вместе мы посмотрели фильм  «Секреты манипуляции. Алкоголь», наглядно показывающий всю правду о том, как алкоголь в любом виде и количестве разрушают физическое и психическое здоровье человека. После просмотра видео была проведена интерактивная беседа с целью вдохновить ребят на полный отказ от употребления любых наркотиков, алкоголя и табака.

Ребята очень активно задавали вопросы, делились своими впечатлениями от просмотренного видео. Особенно запомнился один искренний вопрос одного мальчика: «Почему многим взрослым так сложно что-либо объяснить?» Бывает очевидно, что ведут неправильный образ жизни и подают дурной пример младшему поколению и все равно как зазомбированные продолжают в том же духе, не обращая внимания ни на какие убедительные аргументы и факты!!!? — тем кто вне зависимости это действительно трудно понять, а тем кто зависим от алкоголя, табака и прочего, так трудно найти в себе правдивый ответ и признать свои ошибки, ведь тогда нужно будет меняться самому, а для некоторых, к сожалению, это неподъемный процесс…

Всего в мероприятии приняли участие 102 человека из 7а, 7б, 7в, 7г классов

Спасибо сотрудникам школы за оказанную помощь!

Координатор ОО «Общее дело» по Волгоградской области Бесштанов Дмитрий.

Оставьте ответ