Презентация проекта «Здоровая Россия — Общее дело» для педагогов и учащихся города Видное Московской области

Главная / Новости / Презентация проекта «Здоровая Россия — Общее дело» для педагогов и учащихся города Видное Московской области
Презентация проекта «Здоровая Россия - Общее дело» для педагогов и учащихся города Видное Московской области
Презентация проекта «Здоровая Россия - Общее дело» для педагогов и учащихся города Видное Московской области

Добрый день!

17 марта 2017 года сотрудниками Общероссийской общественной организации «Общее дело», с присутствием представителей Управления образования Ленинского муниципального района Московской области, для учащихся 8–11 классов школы №1 города Видное, была проведена программа по профилактике наркомании. В программе приняли участие около 250 человек. Был проведён совместный просмотр документального фильма «Наркотики. Секреты манипуляции», раскрывающего всю правду о наркомании, о том, как она разрушает физическое и психическое здоровье человека. Вместе с просмотром видео была проведена интерактивная беседа с целью вдохновить ребят на полный отказ от употребления любых наркотических средств.

В завершении программы присутствовавшим в зале учащимся были предложены адреса в интернете с материалами профилактического содержания.

После завершения интерактивного занятия для учащихся был проведен Семинар для социальных педагогов, педагогов-психологов Ленинского муниципального района Московской области, присутствовавших на данном занятии, по вопросу организации проведения таких же профилактических занятий с учащимися их учебных заведений, по программе «Наркотики. Секреты манипуляции».

В Семинаре приняло участие 12 специалистов. Было проведено обсуждение структуры фильма, принципа проведения профилактического занятия по нему.

Всем участникам Семинара были предоставлены соответствующие материалы для самостоятельной профилактической работы.

С уважением, Руководитель направления по работе с молодежью, член Правления Общероссийской общественной организации «Общее дело» Ярослав Викторович Ковалевский

Оставьте ответ