Презентация проекта «Здоровая Россия – Общее дело» для педагогов Луганска

Главная / Региональные новости / ЛНР / Презентация проекта «Здоровая Россия – Общее дело» для педагогов Луганска
Презентация проекта «Здоровая Россия – Общее дело» для педагогов Луганска

Здравствуйте!

22 марта 2017 года на базе ГБОУ «Городской методический кабинет управления образования» г. Ровеньки прошел обучающий семинар для психологов и педагогов общеобразовательных учреждений на тему: реализация Программы интерактивных занятий ОО «Общее дело» среди учащихся.

На мероприятии присутствовали представители 21 школы. В ходе семинара представителями «Общего дела» была презентована Программа проведения интерактивных занятий по фильмам «Общего дела», даны общие рекомендации по внедрению этой Программы в образовательный процесс, рассмотрены вопросы правильной информационной пропаганды трезвости среди детей и молодежи, затронуты острые и глубокие темы формирования привычек к самоотравлению, технологий манипуляции и социального программирования.

Следует отметить, что в ряде общеобразовательных учреждений г. Ровеньки, в частности в школах №2, №8, №12, Н-Тарасовском УВК, Ровеньковской вечерней (сменной) общеобразовательной школе, Программы проведения интерактивных занятий «Общее дело» реализуются с января 2017 года. Так, в Ровеньковской общеобразовательной школе №2 в феврале-марте были проведены занятия с учениками 8-9 классов по фильмам «Секреты манипуляции. Табак» и «Секреты манипуляции. Алкоголь», в Ровеньковской вечерней общеобразовательной школе в рамках предмета «Психология семейных отношений» учащимся были показаны фильмы «Тайна природы женщины» и «Пять секретов настоящего мужчины».

С уважением, Дмитрий Волков

Оставьте ответ