Общее дело в школе №18 города Донецка

Главная / Новости / Общее дело в школе №18 города Донецка
Общее дело в школе №18 города Донецка
Общее дело в школе №18 города Донецка

Здравствуйте!

24 марта 2017 г. с целью пропаганды здорового образа жизни, состоялось мультимедийное занятие с учениками 9-х классов МОУ «Специализированной школы с углубленным изучением гуманитарных дисциплин №18 г. Донецка», в мероприятии принимало участие около 25 человек.

В ходе занятия мы посмотрели фильм ОО «Общее Дело» «Секреты манипуляции. Алкоголь». Который наглядно показывает всю правду о том, какие техники и алгоритмы используются для вовлечения людей в употребление спиртного, а также как разрушается физическое и психическое здоровье человека, принимающего алкогольный яд. После просмотра видео была проведена интерактивная беседа с целью вдохновить ребят на полный отказ от употребления любых алкогольных напитков, в том числе и слабоалкогольных.
Ребята отметили свою твердую негативную позицию по отношению к спиртным напиткам, и пояснили, что данные знания им нужны не только для правильного выбора пути в своей жизни, но, и чтобы помочь сделать правильный выбор другим — поделившись знанием!

Выражаем благодарность за приглашение и предоставленную возможность общения директору МОУ «Специализированной школы с углубленным изучением гуманитарных дисциплин №18 г. Донецка» Звягинцевой Ирине Михайловне, а также заместителю директора по учебно-воспитательной работе Рыбалко Оксане Юрьевне за организацию встречи и помощь в проведении занятия.

Отдельная огромная благодарность ребятам за активное участие в обсуждении.

Встречу провели координатор ОО «Общее Дело» Депутат Народного Совета ДНР Любомир Пушкин и подростковый нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра, активист ОО «Общее дело» Квасов Максим Васильевич.

Оставьте ответ