Общее дело в школе №6 города Череповца

Главная / Новости / Общее дело в школе №6 города Череповца
Общее дело в школе №6 города Череповца
Общее дело в школе №6 города Череповца

Здравствуйте!

22 марта 2017 года состоялось интерактивное занятие в общеобразовательной школе №6 города Череповца с учениками седьмого класса в составе около 26 учащихся на тему здорового образа жизни и профилактики употребления психоактивных веществ среди подростков. Был показан фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь».

С данным классом уже проводилось одно занятие на тему профилактики употребления табачных изделий в прошлом учебном году. Дети с радостью встретили лектора и воодушевлённо смотрели новый для них фильм.

После просмотра видеоролика мы обсудили самую насущную проблему в российском обществе — повышенное употребление алкоголя на душу населения. Поговорили о влиянии этого яда на организм человека, на репродуктивную систему мужчин и женщин, о пользе сухих и полусухих законов, о том, чем же можно заняться полезным, чтобы избежать манипуляции и не попасться на удочку скрытой рекламы в СМИ. При вопросе, занимаетесь ли вы каким-либо видом спорта, больше половины подростков в классе подняли руку.

Трое самых активных учеников получили диск с материалами ОО «Общее Дело».

Благодарю за организацию мероприятия — куратора ОО «Общее Дело» Ольгу Гурину, координатора Владимира Варнавского и заведующую учебной части 6-ой школы — Наталью Николаевну.

С уважением, лектор ОО «Общее Дело» Юлия Изох.

С уважением, Юлия

Оставьте ответ