Общее дело в школе №9 г. Донецка

Главная / Новости / Общее дело в школе №9 г. Донецка

Здравствуйте!

23 марта 2017 года  прошло занятие с учениками  Школа №9 г. Донецка в рамках пропаганды здорового образа  жизни, присутствовало около 45 учащихся.

В ходе мероприятия мы вместе с ребятами посмотрели документальный фильм ОО «Общее Дело» «Секреты манипуляции. Табак», в котором отражено негативное влияние алкоголя, последствия употребления спиртного на все системы и органы человека.

После просмотра состоялось коллективное обсуждение увиденного, ребята активно отвечали на вопросы и сами задавали их — получился конструктивный диалог.

Специалист 1 категории отдела по делам семьи и детей администрации Ворошиловского района г. Донецка Черкасов Владимир Александрович рассказал ребятам, какое наказание следует за употребление алкоголя либо курение в общественном месте, напомнил про обязательное соблюдение комендантского часа. В завершении сказал, что тот выбор, который ребята совершают в настоящее время, может повлиять на всю дальнейшую жизнь, поэтому нужно уже в сейчас делать правильные шаги.

По итогам занятия было принято решение, что наш выбор это спорт, здоровый и трезвый образ жизни!

Выражаем большую благодарность директору МОУ «Школа № 9 г. Донецка» Глущенко Елене Валериевне за предоставленную возможность, а также заместителю директора по воспитательной работе Пинсон Каролине Владимировне  за отличную организацию и помощь в проведении мероприятия, а так же координатору ОО «Общее Дело» Депутату Народного Совета ДНР Любомиру Пушкину.

И отдельное спасибо ребятам за участие в мероприятии.

Провел встречу подростковый нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра, активист ОО «Общее дело» Квасов Максим Васильевич.

Оставьте ответ